Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Каково отношение нового поколение к великим динозаврам прошлого( Deep Purple, Pink Floyd, Black Sabbath, Rainbow, Scorpions.....)???

283. svargmel » 08.01.2010 11:53 

« A$pid:

Я конечно звиняюсь, но когда это Slade глэм играли?

Чесно говоря, лично я вообще не могу отличать глэм рок. Глем метал (там понятно все) – могу, а рок – нет. Но на торренте, по моему их так охарактеризовали, а потом еще на радио РОКС о них как о основателях ГЛЭМа рассказывали, поэтому я так для себя и определился.

284. ALANHELL » 08.01.2010 15:32 

Действительно какое то расплывчатое понятие глем-рок,на самом деле группы как их записали под это дело носят всё яркое,мажуться и т.д.Помимо упомянутых групп туда же под глем записали ещё Motley Qrue и даже Twisted Sister.

285. Den71 » 08.01.2010 18:46 

если про динозавров, то на их творчестве и вырос, и очень нравится их творчество

но!! как же забыли про доблестные группы: Thin Lizzy, Blue Oyster Cult (вещи которых так любила перековерить Metallica), а как же Budgie(одни из первых утяжелили хард)

286. svargmel » 09.01.2010 11:00 

« Den71:

как же забыли про доблестные группы: Thin Lizzy, Blue Oyster Cult (вещи которых так любила перековерить Metallica), а как же Budgie(одни из первых утяжелили хард)

Этих не слышал, потому как "динозаврами" увлекся относительно недавно. Всех троих тащу из торента... Budgie уже есть, и прослушав первый альбом я реально протащился. Den71 спасибо за подсказку...

Добавлено (09.01.2010 11:11:12):

А вообще Перплы, Саббаты и Цеппелины своими спинами загородили множество менее известных комманд, которые если объективно разобраться, ничем не менее таллантливы, да и творили то практически одновременно, потому говорить, что кто то для кого то послужил образцом (как в метале нынче) помоему глупо... Те же LIVIN' BLUES, о которых я выше упоминал, просто сразили меня наповал при том, что о них практически никто ничего не слышал.

287. A$pid » 09.01.2010 12:14 

« ALANHELL:

Помимо упомянутых групп туда же под глем записали ещё Motley Qrue и даже Twisted Sister.

Это так и есть. А по поводу ярких шмоток и макияжа у мужиков... В конце 60-х было движение "модов". Группы разных муз направлений напяливали на себя яркие шмотки. У некоторых это быстро прошло (например Ролинг Стоунз), а остальных понесло и попёр глэм.

288. Attis » 09.01.2010 12:58 

Интересно если бы не было африканской музыки (элвиса прэсли, дипп пёпл, слэйд и т.д.) каким бы был Black Metal.
Северным народам – северная музыка. Южным – южная (в т. ч . динозавры).
Но Doors классная группа, хотя тоже попсовая.

N.P.: Rotting Christ – Feast of the Grand Whore (live)

289. svargmel » 09.01.2010 13:53 

« Attis:

Интересно если бы не было африканской музыки (элвиса прэсли, дипп пёпл, слэйд и т.д.)

?????  :~ :~

290. ALANHELL » 09.01.2010 16:04 

Какой то винигрет,а я честно даже не знаю в Африке когда то нибудь играли рок по настоящему,хотя драммеров у них навалом,во как стучат на барабанах могут при желании заменить Террану или Нейла с Раш.Шутка конечно.

291. svargmel » 09.01.2010 17:28 

Blue Oyster Cult щас слушаю. Жаль на торенте полной дискографии нету. Скачал шо то типа ЗЕ БЕСТ. Прикольная тема такие живые ритмичные хардовые рокнрольчики... Отличная музыка!!!

N.P.: Blue Oyster Cult – Don't Fear The Reaper (The Best of) 1972-1983\02. The Red & the Black.mp3

292. Перигелий » 10.01.2010 21:42 

Искусство не стареет, как известно, от того и не стареет хорошая музыка. Я еще не видел металлиста моего поколения, кто бы сказал, что Deep Purple и Rainbow – старье, которое не стоит слушать

293. A$pid » 10.01.2010 22:48 

« Перигелий:

еще не видел металлиста моего поколения, кто бы сказал, что Deep Purple и Rainbow – старье, которое не стоит слушать

Поверь, есть и не мало таких.... К сожалению.  :( :(

294. Deze » 11.01.2010 00:08 

« A$pid:

Я конечно звиняюсь, но когда это Slade глэм играли? Мои ухи арт-рок только разбирают.

Слэйд – не уверен. А вот то что Свит чистой воды арт-рок так это точно. Но из-за их имиджа их едва ли не эталоном глэма считают  :{ :{

295. Scorpions » 11.01.2010 04:03 

о да) группы что надо! страсть к тяжёлой музыке началась именно со Скорпов!  \m/ \m/

296. ALANHELL » 11.01.2010 05:03 

Не понимаю,чего вы Скорпов то в легенды записали,тогда уж лучше Аксепт среди немцев,и если в теме Райнбоу есть ведь сын Ричи Юрген неплохо тоже на гитаре струны перебирает

297. Перигелий » 11.01.2010 18:12 

« ALANHELL:

и если в теме Райнбоу есть ведь сын Ричи Юрген неплохо тоже на гитаре струны перебирает

Юргена старший Блэкмор научил, да. Я был на концерте Over the Rainbow, должен заметить, что все было на высшем уровне, как у Риччи

298. ondron » 12.01.2010 10:49 

« ALANHELL:

Не понимаю,чего вы Скорпов то в легенды записали

А почему нет?

N.P.: Queensryche – Revolution Calling (1988 – Operation: Mindcrime)

299. Den71 » 12.01.2010 13:31 

Не понимаю,чего вы Скорпов то в легенды записали?

ну если учесть, что первый альбом был выпущен в 1972 году...аж 38 лет назад....то группу смело можно отнести к динозаврам  :) :)

N.P.: Black Sabbath – Paranoid

300. Дедофлойд » 12.01.2010 23:20 

« Den71:

ну если учесть, что первый альбом был выпущен в 1972 году...аж 38 лет назад....то группу смело можно отнести к динозаврам  :) :)

Ну если и к динозаврам,то к травоядным.  :) :)

301. Mengele » 12.01.2010 23:25 

Отношение совершенно равнодушное,потому что в то время существовали и другие динозавры:Yes,King Crimson,Genesis,Soft Machine и другие.К тому же,в те времена активно прогрессировал фьюжн,которым и сегодня сложно не восхищаться

302. Мировая Закулиса » 12.01.2010 23:28 

Из списка в шапке больше всего люблю Rainbow, а так

« Mengele:

Yes,King Crimson,Genesis,Soft Machine

и

« Mengele:

фьюжн,которым и сегодня сложно не восхищаться

Еще Лед Зеппелин конечно же, остальных динозавров то же уважаю.

Добавлено (12.01.2010 23:28:49):

Квин еще и ГНр  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.